Cantanti in gara

CANTANTI IN GARA XXXIX EDIZIONE "IL PAVONE D'ORO"

Ecco l'elenco dei cantanti in gara suddivisi nelle tre seminfinali e già in ordine ufficiale di esibizione per le serate dal 14 al 16 febbraio presso il Teatro San Giuseppe.

PRIMA SEMIFINALE - Giovedì 14 febbraio 2019 dalle ore 20.30

CATEGORIA A (fino ai 9 anni):

 GRETA BELLINI
ANASTASIA MALAI

IL GATTO PUZZOLONE

 FRANCESCO PERONI

LA GUERRA DI PIERO

 VIOLA LIVERANI

 UN PUNTO DI VISTA STRAMBO

 MARIA SALUCCI

 OLTRE L’ORIZZONTE

MARIA GIULIA CIRINA 

DO I NUMERI

 BRIGIDA PLACCI

 REGALERÒ UN SOGNO

SOFIA BERTACCINI

TU SEI UNA FAVOLA


CATEGORIA B1 (10 - 12 anni):

ASIA MAMINI 

 IL DOMANI

ALESSIA MICHELOTTI 

PERDO LE PAROLE

 FRANCESCO AMADEI

RISE UP

SERENA VALMORI

STRADA FACENDO

ANGELICA ZINZANI

DIN DIN

NICOLA RAGAZZINI

LET IT BE

ANGIE PAGANELLI

CANTO ANCHE SE SONO STONATA


CATEGORIA B2 (13 - 14 anni):

MATILDE MONTANARI 

MA CHE FREDDO FA 

 SAMUELE BERRETTI

UNA VITA IN VACANZA 

 LUCIA FRAGANO

 SE SI POTESSE NON MORIRE

RENEE MESSENG

VALERIE

GRETA BALDASSARRI

HALLELUJAH


CATEGORIA C (15 - 18 anni):

 ALICE COSTA

INSIEME A TE NON CI STO PIÙ 

 FRANCESCO GHINASSI

 CREEP

 ALESSIA RAMPANTI

BANG BANG 

 FRANCESCA CENNI

 MAKE YOU FEEL MY LOVE

LUCIA ILARI

LA SERA DEI MIRACOLI

ERIKA CASADIO

NON SONO L'UNICA

ANGELICA BAYACA

YOU AND I

 

SECONDA SEMIFINALE - Venerdì 15 febbraio 2019 dalle ore 20.30

CATEGORIA A (fino ai 9 anni):

 JENNY VALENTI
AGATA RICCI

 MESSER GALILEO

ILARIA SOZZI 

IL PESCECANE

LORENZO SANSAVINI 

UNO SU MILLE

CAMILLA ALVISI 

 UN PAESE BELLISSIMO

SARA LARIZZA

CONTROVENTO

SAMANTA RAVAGLI

ON MY OWN

CHIARA MINGAZZINI

SPIRIT RIDING FREE


CATEGORIA B1 (10 - 12 anni):

 ANIFE IMERAJ

CIRIBIRICOCCOLA 

 ENRICO DECESARI

 PENSA

SARA CALAMELLI

SE PIOVESSE IL TUO NOME

 DANIELA TONELLI

LUCE 

 MARIA CHIARA CERVELLATI

CON LA MUSICA ALLA RADIO 

 MATTEO VIOLANI

 D'IMPROVVISO

MARTA XHEBEXHIU

DON'T YOU REMEMBER


CATEGORIA B2 (13 - 14 anni):

 SOFIA DE SANTIS

MI VA DI CANTARE

 MADIUMA PASI

LA STESSA

 ARIEL ALEXANDRA MASON

RUNNING

SOFIA CERINO 

 ROLLING IN THE DEEP

SERENA FAROLFI

BACK TO BLACK


CATEGORIA C (15 - 18 anni):

GIORGIA MONTEVECCHI 

JE SUIS MALADE

BEATRICE BUONOCORE 

 TAKE ME TO CHURCH

 MARINA VIOLANI

SALLY 

 GIULIA TOSCHI

 CI VORREBBE IL MARE

 ISABELLA ZACCARO

 E PENSO A TE

ILARIA MINGAZZINI

NEVER ENOUGH

MATTIA MAZZOLINI

TORNA A CASA


TERZA SEMIFINALE - Sabato 16 febbraio 2019 dalle ore 20.30

CATEGORIA A (fino ai 9 anni):

 CLASSE 4°B
"Martiri di Cefalonia"

 SCUOLA RAP

 RUNA FERRETTI

PRENDI UN'EMOZIONE 

 ALESSIA COLUCCI

MERAVIGLIOSO È 

MANUEL JOEL SANTO 

IL DINOSAURO DI PLASTICA 

SOPHIA DE PACE 

 L'ANISELLO NUNÙ

MARISOL SAIN

CANCION DE LA VACUNA

GIULIA RAGAZZINI

KYRO


CATEGORIA B1 (10 - 12 anni):

 DIEGO BIANCHEDI

 MORIRÒ DA RE

 MICHELE BARTOLINI

 TAPPETO DI FRAGOLE

MATILDE ZAMA 

 ONLY HOPE

SARA LIVERANI 

 DESTINAZIONE PARADISO

 MATILDA VALMORI

 LA VOCE DEL SILENZIO

AURORA LANGONE

PERFECT


CATEGORIA B2 (13 - 14 anni):

ANNA ARGELLI 

L'ETERNITÀ 

GIADA GUERRINI 

 MAKE YOU FEEL MY LOVE

ANDREA VERONICA ORSINI 

 AT LAST

 CECILIA MENETTI

L'AMORE ESISTE 

GINEVRA BENCIVENGA

DON'T YOU REMEMBER


CATEGORIA C (15 - 18 anni):

 GIOVANNI BARTOLINI

PRIMAVERA A SARAJEVO 

 MICHELA MUSSONI

 AND I'M TELLING YOU

MARTINA PENNINO 

HEAL THE WORLD

BIANCA TOMASELLI 

 SANGUE IMPAZZITO

 SARA BRANDOLINI

WHAT A FEELING 

MARIA ANGELICA MERLETTI 

 DAVY JONES SONG

GIADA TRIPALDI

RISE LIKE A PHOENIX

 

News: