Prove Generali 39° edizione

In questa pagina verrà riportato l'ordine delle prove ufficiali al Teatro S.Giuseppe.

MARTEDI' 12 FEBBRAIO 2019 - TEATRO SAN GIUSEPPE
 17.30 Alessia Michelotti Perdo le parole 
  Marta Xhebexhiu Don't you remember 
  Lucia Ilari  La sera dei miracoli 
  Cecilia Menetti L'amore esiste 
 18:00 Sara Liverani  Destinazione paradiso 
  Alice Costa  Insieme a te non ci sto più 
  Serena Farolfi  Back to black 
  Ariel Alexandra Mason   Running
 18.30 Beatrice Buonocore  Take me to church 
  Maria Chiara Cervellati  Con la musica alla radio 
  Bianca Tomaselli   Sangue impazzito
  Daniela Tonelli Luce
 19:00 Nicola Ragazzini Let it be
  Aurora Langone Perfect
  Martina Pennino Heal the world
  Serena Valmori Strada facendo
 19:30 Michela Mussoni And I'm telling you
  Greta Baldassarri Hallelujah
  Michele Bartolini Tappeto di fragole
  Sofia Bertaccini Tu sei una favola
 20:00 PAUSA  
 20:30 Sofia De Santis Mi va di cantare 
  Mattia Mazzolini  Torna a casa 
  Angelica Zinzani  Din din 
  Madiuma Pasi  La stessa 
 21:00 Samuele Berretti  Una vita in vacanza 
  Isabella Zaccaro  E penso a te 
  Angelica Bayaca  You and I 
  Matteo Violani  D'improvviso 
 21:30 Enrico Decesari  Pensa 
  Francesco Amadei  Rise up 
  Anna Argelli  L'eternità 
  Sofia Cerino  Rolling in the deep 
 22:00    
  Andrea Veronica Orsini At last
  Maria Angelica Merletti Davy Jones Song
  Erika Casadio Non sono l'unica
 22:30 Alessia Rampanti Bang bang
  Renee Messeng Valerie
  Giovanni Bartolini Primavera a Sarajevo

NOTA: gli orari indicati potrebbero subire alcune variazioni causa esigenze organizzative 

MERCOLEDI' 13 FEBBRAIO 2019 - TEATRO SAN GIUSEPPE
 17.30 Lorenzo Sansavini Uno su mille 
  Giada Tripaldi  Rise like a phoenix 
  Matilde Montanari  Ma che freddo fa 
  Matilda Valmori  La voce del silenzio 
 18:00 Agata Ricci e Jenny Valenti  Messer Galileo 
  Ilaria Sozzi Il pescecane 
  Maria Giulia Cirina  Do i numeri 
  Brigida Placci  Regalerò un sogno 
 18:30 Manuel Joel Santo   Il dinosauro di plastica
  Sophia De Pace  L'anisello Nunù 
  Greta Bellini e Anastasia Malai  Il gatto puzzolone 
  Asia Mamini  Il domani 
 19:00 Runa Ferretti  Prendi un'emozione 
  Giulia Ragazzini Kyro
  Alessia Colucci Meraviglioso è
  Anife Imeraj La ciribiricoccola
 19:30 Viola Liverani Un punto di vista strambo
  Camilla Alvisi Un paese bellissimo
  Matilde Zama Only hope
  Diego Bianchedi Morirò da re
 20:00 PAUSA  
 20:30 Angie Paganelli Canto anche se sono stonata 
  Samanta Ravagli On my own 
  Classe 4°B Martiri di Cefalonia  Scuola rap 
  Maria Salucci Oltre l'orizzonte 
 21:00 Giada Guerrini  Make you feel my love 
  Chiara Mingazzini  Spirit 
  Francesco Peroni  La guerra di Piero 
  Ilaria Mingazzini  Never enough 
 21:30 Giulia Toschi  Ci vorrebbe il mare 
  Giorgia Montevecchi Je suis malade
  Sara Calamelli Se piovesse il tuo nome
  Ginevra Bencivenga Don't you remember
 22:00 Lucia Fragano Se si potesse non morire
  Marisol Sain Cancion de la vacuna
  Francesco Ghinassi Creep
  Sara Larizza Controvento
 22:30 Francesca Cenni Make you feel my love
  Marina Violani Sally

NOTA: gli orari indicati potrebbero subire alcune variazioni causa esigenze organizzative

News: