Prove Generali 41° edizione

Ecco riportato di seguito l'ordine delle prove GENERALI al Teatro S.Giuseppe che si svolgeranno in data giovedì 17 marzo, sabato 19 marzo e domenica 20 marzo.

 

» GIOVEDÌ 17 MARZO - ORE 18:00 - TEATRO SAN GIUSEPPE

NOTA: gli orari indicati potrebbero subire alcune variazioni causa esigenze organizzative

ORA

CANTANTE/I

CANZONE

18:00

1

MARIA ELENA SANA

CONTROVENTO

"

2

IRIS CIMATTI

OCCHIALI TONDI

"

3

LUCIA CASADIO

PRENDI UN'EMOZIONE

"

4

AGATA TRERÈ

CI SARÀ UN PO' DI VOI

18:30

5

FRANCESCO PERONI

IL PESCATORE

"

6

SOFIA RONCHI

JEM E LE HOLOGRAMS

"

7

MARGHERITA ROMOLI

NESSUNO MAI

19:00

 

CAMBIO PALCO

 

"

 

   

"

     

"

8

MICHELE BARTOLINI

IL DIARIO DEGLI ERRORI

19:30

9

SARA GHINASSI

SPECCHIO

"

10

OLIVIA MOLIGNONI

EPPURE SENTIRE

"

11

ALESSIA COLUCCI

BENVENUTO

"

12

LORENZO GUBELLINI

CAMBIARE

20:00

 13

VIOLA LIVERANI

CON TE MI SENTO COSÌ

"

14

IACOPO GRAZIANI

I TUOI PARTICOLARI

"

15

NORA MONTEVECCHI

EASY ON ME

"

16

SARA CALAMELLI

SOMETHING'S GOT A HOLD ON ME

20:30

17

DANIELA TONELLI

AT LAST

"

18

VIOLA RAGAZZINI

LOVE IN THE DARK

"

19

MATTEO VIOLANI

FEELING GOOD

"

20

IKRAM EL BAROUDI

FALLIN'

21:00

21

ILARIA MINGAZZINI

THINK OF ME

"

22

SOFIA CERINO

WRECKING BALL

"

23

MATTIA RAFFONI

NESSUN GRADO DI SEPARAZIONE

"

24

NICOLA RAGAZZINI

L'ANNO CHE VERRÀ

21:30

25

DORA MARIA BAUCCIO

SANGRIA

 

» SABATO 19 MARZO - ORE 15:30 - TEATRO SAN GIUSEPPE

NOTA: gli orari indicati potrebbero subire alcune variazioni causa esigenze organizzative

ORA

CANTANTE/I

CANZONE

15:30

1

ILARIA SOZZI

IL CIELO D'IRLANDA

"

2

ANTONIO NORBERTO GIORGI

MERAVIGLIOSO

"

3

DIEGO MARCHESI

LE TASCHE PIENE DI SASSI

"

4

ALICE RICCI

UN AMICO È COSÌ

16:00

5

GRETA BELLINI

L'AMORE PER TE

"

6

BRIGIDA PLACCI

PROMETTIMI

"

7

ELENA SCARALLO

LA VITA BREVE DEI CORIANDOLI

"

8

MARTINA PAPA

BYE BYE

16:30

9

ANGIE PAGANELLI

PROUD MARY

"

10

MATILDA VALMORI

STRANGE

"

11

MARCO ALOISI

I GIARDINI DI MARZO

"

12

FRANCESCO AMADEI

TOUT L'UNIVERSE

17:00

13

SOFIA DE SANTIS

DON'T RAIN ON MY PARADE

"

14

CECILIA MENETTI

HOMESICK

"

15

MATILDE MONTANARI

I KNOW WHERE I'VE BEEN

 

» DOMENICA 20 MARZO - ORE 13:00 - TEATRO SAN GIUSEPPE

NOTA: gli orari indicati potrebbero subire alcune variazioni causa esigenze organizzative

ORA

CANTANTE/I

CANZONE

13:00

1

RICCARDO BIANCHEDI

SCRIVILE SCEMO

"

2

ALICE MORDENTI

TRAITOR

"

3

MARTINA PERONI

CONTROVENTO

"

4

CAMILLA ALVISI

A MODO TUO

13:30

5

FRANCESCA MORDENTI

IL MIO CANTO LIBERO

"

6

RENEE' MESSENG

HAPPIER THAN EVER

"

7

MARTA XHEBEXHIU

FUOCO E CENERE

"

8

DIEGO BIANCHEDI

L'ULTIMA NOTTE AL MONDO

14:00

9

SARA LIVERANI

UNA FINESTRA TRA LE STELLE

"

10

GLORIA VAMPA

SPEECHLESS

"

11

ARIANNA DARDI

LIKE I CAN

"

12

GINEVRA BENCIVENGA

DIMMI SE QUESTO È AMORE

14:30

13

NICOLETTA MAZZOTTI

ALL I ASK

"

14

ANNA ARGELLI

UN SORRISO DENTRO AL PIANTO

"

15

MATTIA CIAVATTI

FEELING GOOD

15:00

 

CAMBIO PALCO

 

15:15

16

CARLO MARTINI

ZITTI E BUONI

"

17

ALICE LACCHINI

LO SCRIVERÒ NEL VENTO

"

18

MIA CICIRIELLO

DO' I NUMERI

"

19

FRIDA TERNETTI

LE PICCOLE COSE BELLE

 

News: