Prove Generali 37° edizione

In questa pagina verrà riportato l'ordine delle prove ufficiali al Teatro S.Giuseppe.

MARTEDI' 21 FEBBRAIO 2017 - TEATRO SAN GIUSEPPE
18.00  ALBA DI MARCO  SENZA FARE SUL SERIO
   MADIUMA PASI IL MIO STATO DI FELICITA' 
   FRANCESCA V. e FRANCESCA T. CONTROVENTO 
   ANNA DALMONTE BEAUTIFUL 
18.30  ANNA ARGELLI UN'ALTRA VITA 
   SAMUELE BERRETTI RAGAZZO FORTUNATO 
   ANDREA VERONICA ORSINI IF AIN'T GOT YOU 
   GRETA BALDASSARRI AVRO' CURA DI TUTTO 
19.00  RENEE MESSENG NESSUN GRADO DI SEPARAZIONE 
   ARIEL ALEXANDRA MASON CHASING PAVEMENTS 
   CECILIA MENETTI SOLA 
   SOFIA DI GARBO IL BATTITO DEL CUORE
19.30  GIADA GUERRINI THE POWER OF LOVE
   MATTEO VIOLANI UNA FINESTRA TRA LE STELLE
   MATILDE ZAMA BEAUTIFUL THIS WAY
   SOFIA DE SANTIS LAY ME DOWN
20.00 PAUSA  
20.30  LUCIA e DILETTA SIMILI
   AURORA TOMMASINI CHANDELIER
   GLORIA VAMPA ECCO CHE 
   GIOVANNI BARTOLINI ANCORA QUI
21.00  ALESSIA NARDUCCI UNFAITHFUL
   MATILDE ZANELLI LA VOCE DEL SILENZIO
   SARA BRANDOLINI  MAMMA MIA
   GIORGIA MONTEVECCHI MARGHERITA 
21.30  ELENA PRONI NON MI AMI
   MATTIA MAZZOLINI SE TELEFONANDO 
   ALICE CASADIO A MODO TUO 
   CELESTE BAGNARA IMPOSSIBLE 
22.00  ILARIA MINGAZZINI THANK YOU FOR THE MUSIC 
   ALICE DE GAETANO A THOUSAND YEARS 
   GIULIA MEZZETTI FUOCO E CENERE 
   ALICE COSTA UN'ALTRA VITA

 

MERCOLEDI' 22 FEBBRAIO 2017 - TEATRO SAN GIUSEPPE
18.00  CLASSE II C MARTIRI DI CEFALONIA L'ALFABETO DELLE COSE BELLE
   MATILDE ARGNANI UN GIORNO A COLORI 
   ANGELICA ZINZANI L'OMBRELLO ROSSO E BLU 
   SARA CALAMELLI IL CONTADINO 
18.30  MARINA VIOLANI AIN'T NO OTHER MAN 
   GIULIA RAGAZZINI SIMILI 
   CHIARA MINGAZZINI IL CUOCO PASTICCIONE 
   ALESSIA MICHELOTTI MONTAGNE VERDI 
19.00  ANIA PIRAZZINI IL GATTO
   VIOLA LIVERANI IL KATALICAMMELLO
   SIMONE FABBRI TUTTI IN CAMPO CON LOTTI 
   MARTA XHEBEXHIU PRENDI UN'EMOZIONE
19.30  MICHELE BARTOLINI NUOVO SWING
   CAMILLA ALVISI IL PULCINO BALLERINO
   LINDA e GIULIA UN PUNTO DI VISTA STRAMBO 
   ALESSANDRO BACCARO EVERYTHING 
20.00 PAUSA  
20.30  GIORGIA TAMBURINI STILL FALLING FOR YOU
   MICHELLE ESOPI TESTARDA IO 
   GAIA TAPIN LISTEN 
   JACOPO BERTOZZI IO VOGLIO VEDERE 
21.00  BEATRICE BONOCORE CAMBIARE 
   GIULIA TOSCHI DANZA IMMOBILE 
   BIANCA ALMA COGLIANDRO C'E' TEMPO 
   BENEDETTA SANTI WRITING'S ON THE WALL
21.30  ALICE BELLINI E NON FINISCE IL CIELO 
   SARA LUSA HELLO 
   MICHELA MUSSONI DOVE SI VA' 
   ISABELLA ZACCARO IO CHE AMO SOLO TE 
22.00  GIOVANNI ALPI GIUDIZI UNIVERSALI 
   ERIKA FRAGANO BOND TO YOU
   GIORGIA ROSSI A MODO TUO
   ERIKA CASADIO LA VOCE DEL SILENZIO

News: